Letyshops [lifetime]

Объявлены победители Всероссийского BIM-чемпионата-2021 СПбГАСУ

0 23
0
0

Участники конкурса соревновались в создании BIM-моделей капитальных зданий с обязательным использованием при проектировании несущих конструкций, в том числе, из древесины или материалов на ее основе. Партнером конкурса выступила Ассоциация Деревянного Домостроения.
Объявлены победители Всероссийского BIM-чемпионата-2021 СПбГАСУ

BIM-чемпионат СПбГАСУ — уникальное соревнование по информационному моделированию зданий, в ходе которого команды из специалистов различных специальностей и направлений разрабатывают информационные модели зданий высокой степени детализации.

Цель чемпионата — вовлечение обучающихся, работодателей, проектных и IT-организаций, межвузовского сообщества в процесс освоения BIM-технологий и повышение уровня подготовки будущих специалистов.

Всероссийский BIM-чемпионат 2021 проходилв рамках проекта BIM-ICE, финансируемого за счет средств гранта Программы ПС «Россия — Юго-Восточная Финляндия 2014-2020».

В разработке конкурсного задания принимали участие ведущие специалисты и преподаватели в сфере информационного моделирования зданий и сооружений. В задание вошло проектирование объекта капитального строительства и создание информационной модели в соответствии с актуальными нормативными документами Российской Федерации.

Для участия в BIM-чемпионате были допущены команды из 9 специалистов:

  • Архитектор.
  • Конструктор.
  • Инженер отопления.
  • Инженер вентиляции.
  • Инженер водоснабжения и водоотведения.
  • Сметчик.
  • BIM-координатор (IT).
  • Инженер электрических сетей.
  • Специалист ПОС.

Победители определялись как по уровню компетенции в собственном разделе, так и в навыках командной работы по совместной разработке цифровой модели.

8 ноября в СПбГАСУ были объявлены победители конкурса.

Лучший архитектор
1. СПбГАСУ — Хмельницкая Мария Константиновна
2. СамГТУ — Сапожников Сергей Павлович
3. ТИУ — Велижанин Иван Александрович

Лучший конструктор
1. СПбГАСУ — Баранова Анна Антоновна
2. ННГАСУ — Люкина Екатерина Андреевна
3. ТИУ — Ващенко Антон Алексеевич

Лучший инженер отопления
1. СПбГАСУ — Шевцова Екатерина Анатольевна
2. ННГАСУ — Руин Алексей Евгеньевич
3. ЮУрГУ — Середа Марина Викторовна

Лучший инженер вентиляции
1. СПбГАСУ — Хамидулин Максим Германович
2. ННГАСУ — Руин Алексей Евгеньевич
3. МГСУ — Веревкин Антон Русланович

Лучший инженер водоснабжения и водоотведения
1. ТИУ — Калиновский Павел Анатольевич
2. СПбГАСУ — Шехватова Дарья Алексеевна
3. ННГАСУ — Феничев Иван Иванович

Лучший инженер проекта организации строительства
1. СПбГАСУ — Диско Анастасия Игоревна
2. ТИУ — Гизатуллин Богдан Ринатович
3. ЮУрГУ — Бравков Сергей Владимирович

Лучший инженер-электрик
1. ЮУрГУ — Курмелев Даниил
2. ННГАСУ — Маслов Иван Евгеньевич
3. СПбГАСУ — Тимуков Константин Валерьевич

Лучший BIM-координатор
1. СПбГАСУ — Крачковский Илья Викторович
2. ТИУ — Рахимьянова Валерия Сергеевна
3. ННГАСУ — Прокопенко Виктор Алексеевич

Лучший сметчик
1. СПбГАСУ — Новикова Мария Андреевна
2. ННГАСУ — Строгая Мария Юрьевна
3. ЮУрГУ — Герасимов Алексей Александрович

Команды
3 место — ЮурГУ
2 место — ННГАСУ
1 место — СПбГАСУ

После дополнительного обсуждения в профессиональной среде строительства из дерева, будут объявлены победители в специальных номинациях Ассоциации Деревянного Домостроения.

Источник ссылка
0
0

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.